马来西亚行前指导(三)
首页 > 顾问主页 > 马来西亚行前指导(三)

马来西亚行前指导(三)

2020-03-22...

阅读:100 收藏:0 评论:0 点赞:0

3秒免费留学费用评估

提前算一算,出国留学要花多少钱?

获取验证码

开始计算

马来西亚行前指导

留学马来西亚如何吃饭最省钱

  马来留学有一个很大优势在于双联课程,在马来西亚念书,可以享受到英、美、澳等英语国家一些比较好的课程转移。在毕业时可以获得美、英、澳等第三方国家的名校文凭,学历被各国广泛认可,包括中国的教育部也认可。

  而且一年学费加生活费人民币 5-6 万,普攻家庭条件也可以承受。

  马来西亚物价相对合理,生活成本偏低,如果不是大吃大喝的话,在学校附近买一份椰浆饭或者什锦饭、印度炒饭等 20 元人民币就能吃的相当丰盛。

  马来西亚是多元化的美食天堂,吃货在这里有福了,可以品尝到马来菜、中国菜、印度菜等不同风格的美食。这里的饭菜除了中国菜,其余香料放的比较多,比如咖喱、胡椒等,口味较重。

  热带水果特别便宜,榴莲、菠萝蜜、红、山竹、芒果、山荔枝等,种类繁多,价格又便宜。在这里,我可是大饱了口福,每天都要吃好 我们留学生喜欢常去一些大排档,一份炒稞条 3 块半马币 ﹙ 不到 7 块人民币 ﹚ ,一份红豆冰 2 块 ﹙ 大约 4 块人民币,而且是超大那种,绝对够两个人吃的 ﹚ ,现榨果汁也超级好喝,超级便宜,是我的最爱。

想了解更多信息,请联系邓宁老师。

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击下侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
分享到
去主页浏览TA的更多精彩内容 >>
上一篇文章: 不得不夸的新加坡低龄留学~
下一篇文章: 马来西亚接机住宿(一)
相关推荐
免费领取留学手册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》
申请领取
温馨提示
我已阅读并同意《隐私保护协议》
确定
温馨提示
确定