美国中学基本花费及省钱攻略
首页 > 顾问主页 > 美国中学基本花费及省钱攻略

美国中学基本花费及省钱攻略

2018-06-06...

阅读:132 收藏:0 评论:0 点赞:0

3秒免费留学费用评估

提前算一算,出国留学要花多少钱?

获取验证码

开始计算

在美国留学,生活花销在日常生活中占很大的比重,本文大家带来美国留学费用之生活费详细介绍,希望给申请的学生带来帮助。

 住宿费:

  一线大城市的租房费用比其他城市要高很多,一般在大城市较好地段一间房间的租金达到1000美元以上,如果地理位置较远会相对便宜,大概在600-800美元不等。大城市与其他城市或者小城镇相比,租房费用上面相差很多,比如在波士顿市中心一间房每月的租金为1200美元,如果是中部一些州的小城镇,一套较小的包括厨房,卫生间,卧室,客厅的房子,租金大概在800元左右甚至更低,几个人居住平摊下来的费用更是要便宜很多。

餐费:

  不管是在校外还是在学校食堂用餐,一顿饭大概7-10美元,快餐类比如麦当劳,Burger king等,十几美元也可以搞定,但是如果去比较有特色的餐厅,那花费就不好估算啦!在餐费方面比较省钱的方法还是自己解决温饱问题,自己买菜来做,一个人每顿饭的花费也就在4-5美元左右,还可以按自己的口味,吃的比较可口和舒心。虽然自己做可以节省费用,但还是会建议学生时不时出去找找特色餐厅体验不同的文化。

书本费:

  众所周知,美国的书本费比较贵,一本新的教科书可以达到100美金以上,所以,如果直接购买新书,将是一笔不小的开支。我们可以省钱的方式就是利用Amazon,eBay等网站购买二手书,或者从师哥师姐手中买书。即使是二手书的价格,也没有我们想象的便宜,但我们用书时,要注意保护,不在书上乱写乱花,等到毕业时再卖给学弟学妹,或放在网上售出造福其他同学。

  生活费:

  平常我们少不了生活开支,在一些超市,可能会有设置专门的区域销售打折产品,比如你可能偶尔会在这个区域淘到25美金一套的king size大床被子,完全崭新,并非二手。说到二手,二手店在美国非常的普及,有纯个人开设的小二手店生意,也有非常大的连锁二手店,例如GooWill,Thrift City等,他们卖的都是捐赠来的二手货(有同学想要将二手物品卖给二手店,他们是不收的哟,只接受捐赠的物品),货品琳琅满目,从衣服到家具,应有尽有。

  通讯费:

  到了美国之后需要购买电话卡保持跟朋友同学之间的联系。美国主要的几家通讯运营商有AT&T、T-mobile、Verizon、Sprint等,其中AT&T、Verizon价钱比较贵但信号较好,上网速度比较快,T-mobile的价钱比较低,但是信号稍差。

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击下侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
分享到
去主页浏览TA的更多精彩内容 >>
上一篇文章: 美国留学 密歇根安娜堡大学 录取了 你会来么
下一篇文章: 美国面签需要注意什么
相关推荐
免费领取留学手册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》
申请领取
温馨提示
我已阅读并同意《隐私保护协议》
确定
温馨提示
确定