俄罗斯物价大揭秘
首页 > 顾问主页 > 俄罗斯物价大揭秘

俄罗斯物价大揭秘

2019-03-03...

阅读:148 收藏:0 评论:0 点赞:0

金吉列留学专注留学20年,为您提供全方位留学服务,第一时间更新权威留学资料。如果您想了解更多的留学咨询,欢迎浏览金吉列留学官网 www.jjl.cn 或者点击下侧咨询栏,专业留学顾问提供在线咨询。接下来为您介绍俄罗斯物价大揭秘
怎样以最低的消费,在俄罗斯过上优质的生活?看看下面的物价揭秘吧!

首先,俄罗斯对饮食和餐饮的要求非常高,也就是非常重视食品安全问题。他们的饮食安全管理能力能发展到今天这一步取决于俄罗斯产业结构和法律的完善,他们的食品大量来自于进口,为了确保食品安全不出问题,定制了严格的准入制度和检验标准。俄罗斯无论是哪个超市里的水果、蔬菜、肉类等食品分类清晰,上面的生产地、日期、成分等所有的信息一目了然,连街边的小吃、冰淇淋、啤酒都有正规的包装,上面也写清楚产地和公司等。所以在食品安全上在学生可以放心。

俄罗斯的牛奶按照乳脂含量来区分,0.5%的价格是75.5卢布,1.5%的是76卢布、2.5%的是81卢布、3.2%的是82卢布、而6%(这是兑咖啡或做菜用的哦)的是107.5卢布,按照1:9的汇率,一升(2斤)装的牛奶折合成人民币在8-11块左右


黄瓜每公斤价格在50-70卢布,折合人民币5-7元左右

西红柿的价格是54卢布,也就是每公斤6元左右

胡萝卜29.9卢布,折合人民币3元左右

土豆基本价格在20-60卢布每公斤左右,折合人民币2-6元

苹果89卢布每公斤、橙子95卢布每公斤、梨子90卢布每公斤、葡萄75卢布每公斤

鸡蛋的价格是80-100左右卢布10颗~,差不多折合人民币0.8-1元一颗。

(以上信息参考来源于网络)

关于汇率:

PS:俄罗斯重量计量单位一般都是公斤,小伙伴们一定要注意不要买多了哦!

亚洲留学专业顾问黄新萍,会细心为每一个学生量身定制留学方案,提供最优质的留学服务,最大的心愿就是利用己多年积累的经验和案例,帮助学生实现自己的留学梦!你有梦想,我来帮你实现,快快点我咨询吧!

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击下侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
分享到
举报
去主页浏览TA的更多精彩内容 >>
上一篇文章: 为什么这么多人选择日本留学?
下一篇文章: 俄罗斯留学语言考试有多复杂?金吉列留学早知道
相关推荐