看看美国的物价
首页 > 顾问主页 > 看看美国的物价

看看美国的物价

2019-01-15...

阅读:374 收藏:0 评论:0 点赞:0

3秒免费留学费用评估

提前算一算,出国留学要花多少钱?

获取验证码

开始计算

看看美国的物价

看看美国的物价


一、餐厅:


普通——12美元

中等,两个人,三道菜——50美元

麦当劳——7美元

二、菜市场:


牛奶(一公升)——0.93美元

一条白面包(500g)——2.56美元

大米(1kg)——3.57美元

鸡蛋(12个)——2.75美元

土鸡(1kg)——10.66美元

苹果(1kg)——4.24美元

香蕉(1kg)——1.63美元

一包万宝路香烟——6.5美元

三、交通:


出租车起步价——3美元

每千米价格——1.6美元

一公升汽油——0.62美元

四、房租:


市中心的套一公寓——1192.61美元

周边地区套一公寓——895.80美元

市中心的套三公寓——1976.36美元

周边地区套三公寓——1490.38美元

五、买房:


市中心公寓每平米价格——2355.62美元

周边地区每平方米价格——1541.06美元

以上价格是近两年的平均价格。

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击下侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
分享到
去主页浏览TA的更多精彩内容 >>
上一篇文章: 美国留学工程类8大热门专业推荐
下一篇文章: 美国各行各业工资汇总及参考
相关推荐
免费领取留学手册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》
申请领取
温馨提示
我已阅读并同意《隐私保护协议》
确定
温馨提示
确定